Новомученики и исповедники
Санкт-Петербургской епархии

Претерпевый до конца, той спасен будет
(Мф. 10, 22)


За богослужением молились члены регионального отделения общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел" во главе с руководителем Анатолием Бикеевым.

Отец Михаил поздравил верующих с памятной датой, поблагодарил членов организации, отметив, что важно, когда подобные события происходят не по указанию "сверху", а по велению сердец.

К памятнику были возлож...

За богослужением молились члены регионального отделения общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел" во главе с руководителем Анатолием Бикеевым. На билбордах Санкт-Петербурга по инициативе общества "Двуглавый Орел" к этому дню размещены поздравления.

Отец Михаил поздравил верующих с памятной датой, поблагодарил членов организации, отметив, что важно, когда подобны...

За богослужением молились члены регионального отделения общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел" во главе с руководителем Анатолием Бикеевым. На билбордах Санкт-Петербурга по инициативе общества "Двуглавый Орел" к этому дню размещены поздравления.

Отец Михаил поздравил верующих с памятной датой, поблагодарил членов организации, отметив, что важно, когда подобны...

С приветственным словом выступил настоятель храма иерей Артемий Наумов. Он напомнил, что в этом году православный мир празднует 20-летие прославления преподобного Серафима Вырицкого.


"Преподобный Серафим Вырицкий является в полной мере исповедником христианства, потому что иначе никак нельзя охарактеризовать его жизнь и его поступок, полный решимости: остаться на Родине со своим на...

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Выборгского округа протоиерей Александр Будников, настоятель протоиерей Роман Ковальский с клиром и другие священнослужители.

Было совершено славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Митрополит обратился к верующим с проповедью.

Храму было подарено Евангели...
В Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, 8 февраля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших, в Левашове.


Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Выборгского округа пр...

Выставка знакомит с этапами жизни священномученика Философа Орнатского, его трудами и вкладом в историю Церкви. В экспозиции представлен уникальный материал, собранный из фондов российских архивов и библиотек, а также документы, фотографии и рукописи, переданные потомками отца Философа. Многие документы публикуются впервые. Выставочные материалы с помощью мини-проекторов размещены на 17 специал...

В проповеди по окончании богослужения отец Геннадий отметил, что священномученик Иоанн - один из небесных покровителей Царского Села и что его заступничеством и молитвами были восстановлены многие храмы в этом пригороде Санкт-Петербурга.

Протоиерей Иоанн Кочуров (1871-1917) - первый по времени новомученик Церкви . Канонизирован Архиерейским собором Русской Православной Церкви в 1994 году ...

В проповеди отец Геннадий отметил, что священномученик Иоанн - один из небесных покровителей Царского Села и что его заступничеством и молитвами были восстановлены многие храмы в этом пригороде Санкт-Петербурга.

Протоиерей Иоанн Кочуров (1871-1917) - первый по времени новомученик, канонизирован Архиерейским Собором в 1994 году как Иоанн Царскосельский. В1895-1907 годах служил в Алеутской ...

Среди ее организаторов - центр "Возвращенные имена" при РНБ, Ассоциация жертв необоснованных репрессий, Свято-Петровское малое православное братство, Свято-Вениаминовское малое православное братство, Феодоровский собор, историко-культурный центр "Белое дело".

У Соловецкого камня на Троицкой площади, на Левашовском мемориале, у нового здания РНБ, у Феодоровского собора, у памятника Федору Д...